Kurt-Blömer-Kreispokal 2019/20

Halbfinale:

Mittwoch, 11.02.2020

TuS Fichte Lintfort (LL) – SV Scherpenberg (LL)

SV Budberg (BL) – SV Sonsbeck (LL)  (beide um 19:30 Uhr)

Viertelfinale:

Donnerstag, 21.11 2019

Rumelner TV (KLA) – TuS Fichte Lintfort (LL)  2:4 (0:2)

Samstag, 23.11.2019

TuS Xanten (KLA) – SV Scherpenberg (LL)  0:3 (0:3)

FC Rot-Weiß Moers (KLC) – SV Budberg (BL)  2:6 n. V. (0:1, 2:2)

VfL Repelen (BL) – SV Sonsbeck (LL)  0:3 (0:1)

Achtelfinale:

Mittwoch, 02.10.19

VfL Rheinhausen (KLA) – TuS Fichte Lintfort (LL)  0:5 (0:0)

Donnerstag, 03.10.19

Rumelner TV (KLA) – FC Meerfeld (BL)  3:2 (1:1)

MSV Moers (KLA) – VfL Repelen (BL)  2:4 (1:2)

TuS Xanten (KLA) – Borussia Veen (BL)  5:3 (2:1)

TuS Borth (KLA) – SV Budberg (BL)  0:2 (0:1)

FC Rot-Weiß Moers (KLC) – SV Alemannia Kamp (KLB)  2:0-Wertung!!!

TV Asberg (KLA) – SV Sonsbeck (LL)  0:7 (0:2)

FC Rumeln-Kaldenhausen (KLA) – SV Scherpenberg (LL)  0:5 (0:4)

2. Runde:

Freilose:  TuS Fichte Lintfort, VfL Repelen, Rumelner TV, MSV Moers, SV Alemannia Kamp, TuS Xanten, TuS Borth, VfL Rheinhausen, FC Meerfeld

Dienstag, 03.09.19

FC Rumeln-Kaldenhausen (KLA) – GSV Moers (BL)  7:6 (1:3)

ESV Hohenbudberg (KLA) – SV Scherpenberg (LL)  1:2 n. V (1:0, 1:1)

Mittwoch, 04.09.19

DJK Wardt (KLC) – SV Budberg (BL)  0:5 (0:1)

FC Rot-Weiß Moers (KLC) – OSC Rheinhausen (KLB)  4:3 (4:0)

TuS Asterlagen (KLB) – Borussia Veen (BL)  2:5 (1:3)

SV Schwafheim (BL) – SV Sonsbeck (LL)  2:6 (1:3)

Dienstag, 10.09.19

TV Asberg (KLA) – SSV Lüttingen  (19:30 Uhr)

LL = Landesliga; BL = Bezirksliga; KLA = Kreisliga A; KLB = Kreisliga B; KLC = Kreisliga C

1. Runde:

Freilose: SV Scherpenberg, SV Budberg, GSV Moers, TV Asberg

Sonntag, 04.08.19

SuS Rayen (KLC) – TuS Asterlagen (KLB)  4:6 (1:2)

FC Viktoria Alpen (KLA) – Borussia Veen (BL)  0:2 (0:1)

SV Concordia Ossenberg (KLA) – SV Schwafheim (BL)  1:2 (0:0)

FC Neukirchen-Vluyn (KLB) – TuS Fichte Lintfort (LL)  0:3 (0:2)

DJK Lintfort (KLB) – VfL Repelen (BL)  0:6 (0:0)

SV Ginderich (KLC) – SSV Lüttingen (KLA)  0:6 (0:4)

DJK Wardt (KLC) – TuS Baerl (KLC)  4:1 (2:0)

Rumelner TV (KLA) – SpVgg. Rheurdt-Schaephuysen (KLA)  5:1 (2:1)

MSV Moers (KLA) – SV Orsoy (KLA)  7:1 (2:0)

TB Rheinhausen (KLB) – OSC Rheinhausen (KLB)  3:6 (2:1)

SV Alemannia Kamp (KLB) – SV Vynen-Marienbaum (KLB)  5:0 (1:0)

SV Haesen/Hochheide (KLC) – VfL Rheinhausen (KLA)  0:7 (0:4)

SC Rheinkamp (KLB) – FC Rumeln-Kaldenhausen (KLB)  0:4 (0:2)

FC Rot-Weiß Moers (KLC) – SV Viktoria Birten (KLB)  4:2 n.V. (1:0, 2:2)

SV Menzelen (KLB) – TuS Xanten (KLA)  0:2 (0:2)

TuS Borth (KLA) – SV Millingen (KLA)  1:0 n.V. (0:0)

TV Kapellen (KLB) – ESV Hohenbudberg (KLA)  2:3 (0:2)

TuS Rheinberg (KLB) – SV Sonsbeck (LL)   0:16 (0:7)

Büdericher SV (KLB) – FC Meerfeld (BL)  0:8 (0:2)