Kurt-Blömer-Kreispokal 2017/18

Finale:

Donnerstag, 10.05.18

Sieger Halbfinale 1 – Sieger Halbfinale 2  (17:00 Uhr/im PCC-Stadion vom VfB Homberg)

 

Spiel um Platz 3:

Donnerstag, 10.05.18

Verlierer Halbfinale 1 – Verlierer Halbfinale 2  (12:00 Uhr/im PCC-Stadion vom VfB Homberg)

 

Halbfinale:

Donnerstag, 12.04.18

Sieger MSV Moers/GSV Moers – Sieger TuS Baerl/VfL Repelen

Sieger FC Meerfeld/SV Schwafheim – Sieger SV Sonsbeck/SV Scherpenberg

 

Viertelfinale:

Donnerstag, 15.03.18

TuS Baerl (KLB) – VfL Repelen (LL)

MSV Moers (BL) – GSV Moers (BL)

FC Meerfeld (BL) – SV Schwafheim (LL)

SV Sonsbeck (LL) – SV Scherpenberg (LL)  (alle um 20:00 Uhr)

 

Achtelfinale:

Donnerstag, 12.10.17

SV Vynen-Marienbaum (KLB) – MSV Moers (BL)  2:8 (0:2)

Mittwoch, 18.10.17

ESV Hohenbudberg (KLA) – FC Meerfeld (BL)  1:4 (0:2)

Donnerstag, 19.10.17

Rumelner TV (KLA) – SV Schwafheim (LL)  4:6 n. E. (0:2, 3:3)

SV Alemannia Kamp (KLB) – SV Scherpenberg (LL)  0:6 (0:1)

FC Viktoria Alpen (KLA) – GSV Moers (BL)  0:3 (0:2)

Borussia Veen (KLA) – VfL Repelen (LL)  0:6 (0:6)

FC Rot-Weiß Moers (KLB) – TuS Baerl (KLB)  0:2 (0:1)

TV Asberg (KLA) – SV Sonsbeck (LL)  0:5 (0:1)

 

2. Runde:

Freilose: MSV Moers, SV Schwafheim, FC Viktoria Alpen, ESV Hohenbudberg, Rumelner TV, FC Rot-Weiß Moers, SV Vynen-Marienbaum, SV Alemannia Kamp, Borussia Veen.

Donnerstag, 07.09.17

TuS Baerl (KLB) – SV Büderich (KLA)  2:0 (0:0)

Donnerstag, 14.09.17

TB Rheinhausen (KLB) – FC Meerfeld (BL)  0:4 (0:0)

SV Menzelen (KLB) – SV Sonsbeck (LL)  0:10 (0:5)

GSV Moers (BL) – TuS Fichte Lintfort (BL)  3:2 (2:1)

Dienstag, 19.09.17

TV Asberg (KLA) – DJK Lintfort (KLA)  2:1 (2:1)

Donnerstag, 21.09.17

SV Haesen-Hochheide (KLB) – VfL Repelen (LL)  2:4 (1:2)

Donnerstag, 28.09.17

VfL Rheinhausen (KLA) – SV Scherpenberg (LL)  2:5 (1:1)

 

LL= Landesliga; BL = Bezirksliga; KLA = Kreisliga A; KLB = Kreisliga B

 

1. Runde:

Freilose: SV Scherpenberg, TuS Fichte Lintfort, SV Sonsbeck.

Sonntag, 06.08.16

TuS Rheinberg (KLB) – MSV Moers (BL)  1:4 (0:1)

SV Millingen (KLA) – FC Meerfeld (BL)  1:6 (1:2)

DJK Wardt (KLB) – SV Schwafheim (LL)  ABGESAGT! 0:2-Wertung.

TV Kapellen (KLB) – GSV Moers (BL)  1:6 (0:2)

FC Rumeln-Kaldenhausen (KLB) – VfL Repelen (LL)  2:6 (1:3)

TV Asberg (KLA) – SV Budberg (BL)  2:0-Wertung!!!

BSV Bönninghardt (KLB) – SV Büderich (KLA)  2:6 (1:3)

SV Viktoria Birten (KLB) – DJK Lintfort (KLA)  2:5 (0:2)

VfL Rheinhausen (KLA) – TuS Asterlagen (KLA)  9:0 (5:0)

SV Orsoy (KLA) – FC Viktoria Alpen (KLA)  3:8 n. V. (3:3, 0:2)

ESV Hohenbudberg (KLA) – SpVgg. Rheurdt-Schaephuysen (KLA)  1:0 (0:0)

OSC Rheinhausen (KLB) – Rumelner TV (KLA)  1:6 (0:5)

TuS Borth (KLB) – TB Rheinhausen (KLB)  4:6 n. E. (3:3, 0:1)

SC Rheinkamp (KLC) – FC Rot-Weiß Moers (KLB)  1:3 n. V. (1:1, 0:0)

SV Haesen-Hochheide (KLB) – SV Concordia Ossenberg (KLA)  1:0 (1:0)

TuS Baerl (KLB) – SSV Lüttingen (KLA)  4:2 (1:2)

SV Ginderich (KLC) – SV Menzelen (KLB)  1:4 (0:3)

SV Vynen-Marienbaum (KLB) – TuS Xanten (KLA)  3:2 (2:1)

SV Alemannia Kamp (KLB) – TuS Preußen Vluyn (KLA)  2:0 (1:0)

SuS Rayen (KLC) – Borussia Veen (KLA)  2:3 n. V. (3:3, 1:1, 1:0)