Niederrheinpokal 2017/18

Niederrheinpokal

Viertelfinale:

Sonntag, 26.11.17

KFC Uerdingen (RLW) – Rot-Weiß Oberhausen (RLW)

FSV Duisburg (LL) – SV Scherpenberg (LL)

TV Jahn Hiesfeld (OLN) – Wuppertaler SV (RLW)

TuRu Düsseldorf (OLN) – Rot-Weiss Essen (RLW)  (alle um 15:00 Uhr)

 

Achtelfinale:

Sonntag, 08.10.17

FSV Duisburg (LL) – Germania Ratingen (OLN)  1:0 (0:0)

Mittwoch, 11.10.17

VfB Frohnhausen (BL) – KFC Uerdingen (RLW)  0:9 (0:3)

TuRu Düsseldorf (OLN) – VfR Krefeld-Fischeln (OLN)  2:1 (0:0)

Sportfreunde Hamborn (LL) – TV Jahn Hiesfeld (OLN)  1:3 (0:1)

SV Scherpenberg (LL) – VfB Homberg (OLN)  8:7 n. E. (4:4, 3:3, 2:1)

Wuppertaler SV (RLW) – VfB Hilden (OLN)  2:1 (2:0)

Mittwoch, 18.10.17

ETB Schwarz-Weiß Essen (OLN) – Rot-Weiß Essen (RLW)  0:2 (0:2)

Rot-Weiss Oberhausen (RLW) – SC Düsseldorf-West (OLN)  9:3 (4:0)

 

RLW = Regionalliga West; OLN = Oberliga Niederrhein; LL = Landesliga; BL = Bezirksliga

 

2. Runde:

Freitag, 01.09.17

VfB Frohnhausen (BL) – Sportfreunde Baumberg (OLN)  9:8 n. E. (4:4, 2:3)

Samstag, 02.09.17

TSV Aufderhöhe (BL) – ETB Schwarz-Weiß Essen (OLN)  0:3 (0:2)

FSV Duisburg (LL) – 1.FC Viersen (LL)  8:0 (3:0)

Sonntag, 03.09.17

TSV Bayer Dormagen (BL) – TuRu Düsseldorf (OLN)  0:5 (0:3)

DJK Teutonia St. Tönis (BL) – VfB Hilden (OLN)  0:6 (0:5)

DJK TuS Stenern (KLA) – SC Düsseldorf-West (OLN)  1:6 (1:2)

Sportfreunde Hamborn (LL) – SV Straelen (OLN)  1:0 (0:0)

SV Burgaltendorf (LL) – TV Jahn Hiesfeld (OLN)  1:6 (1:3)

SC Kapellen-Erft (LL) – VfB Homberg (OLN)  0:1 (0:0)

SC Velbert (LL) – Germania Ratingen (OLN)  1:2 (1:1)

SV Scherpenberg (LL) – SSVg. Velbert (OLN)  1:0 n.V. (0:0)

SV Sonsbeck (LL) – VfR Krefeld-Fischeln (OLN)  1:3 (0:1)

Dienstag, 05.09.17

Rot-Weiß Oberhausen (RLW) – DJK St. Winfried Kray (BL)  5:0 (3:0)

Mittwoch, 06.09.17

SC Oberhausen (BL) – Wuppertaler SV (RLW)  0:8 (0:4)

DJK/VfL Tönisberg (BL) – KFC Uerdingen (RLW)  0:3 (0:1)

1.FC Kleve (LL) – Rot-Weiss Essen (RLW)  1:3 n. V. (1:1, 1:1)

 

  1. Runde:

Samstag, 05.08.17

SC Phönix Essen (BL) – TV Jahn Hiesfeld (OLN)  0:4 (0:3)

SV Burgaltendorf (LL) – FSV Wuppertal-Vohwinkel (OLN)  2:0 (1:0)

TuS Fichte Lintfort (BL) – Sportfreunde Baumberg (OLN)  0:3 (0:1)

Sonntag, 06.08.17

Mülheimer SV (BL) – VfB Hilden (OLN)  0:5 (0:3)

TuB Bocholt (BL) – SV Straelen (OLN)  0:8 (0:3)

DJK/VfL Tönisberg (BL) – Cronenberger SC (OLN)  3:1 (1:0)

TSV Eller (BL) – VfB Homberg (OLN)  2:4 (1:2)

FSV Duisburg (LL) – SpVg. Schonnebeck (OLN)  3:2 n. V. (2:2, 1:0)

SC Blau-Weiß Oberhausen (BL) – VfR Krefeld-Fischeln (OLN)  1:15 (1:7)

SC Kapellen-Erft (LL) – 1.FC Bocholt (OLN)  3:2 (3:1)

ASV Einigkeit Süchteln (BL) – TuRu Düsseldorf (OLN)  0:4 (0:0)

SV Uedesheim (BL) – Germania Ratingen (OLN)  2:5 (2:2)

ESC Rellinghausen (LL) – ETB Schwarz-Weiß Essen (OLN)  0:4 (0:2)

DJK/VfL Willich (BL) – SV Sonsbeck (LL)  0:6 (0:2)

SV Genc Osman Duisburg (BL) – 1.FC Viersen (LL)  1:2 n. V. (1:1, 1:0)

DJK TuS Stenern (KLA) – MSV Düsseldorf (LL) 7:6 n. E. (2:2, 1:1, 0:1)

  1. SpVg. Solingen-Wald (BL) – SV Scherpenberg (LL)  2:8 (1:2)

SC Bocholt (BL) – SC 1920 Oberhausen (BL)  1:5 (0:3)

TSV Meerbusch (LL) – Sportfreunde Hamborn (LL)  0:1 (0:0)

SV Arminia Kapellen-Hamb (KLA) – SC Velbert (LL)  0:6 (0:3)

VfB Frohnhausen (BL) – SV Hönnepel-Niedermörmter (LL)  2:1 (0:0)

FC Aldekerk (BL) – TSV Aufderhöhe (BL)  2:4 (1:1)

1.FC Mülheim-Styrum (BL) – 1.FC Kleve (LL)  1:9 (0:4)

DJK Teutonia St. Tönis (BL) – Düsseldorfer SV 04 (BL)  8:2 (6:1)

DJK Winfried Kray (BL) – VdS Nievenheim (LL)  1:0 (0:0)

SV Biemenhorst (KLA) – TSV Bayer Dormagen (BL)  2:3 (0:2)

TSV Ronsdorf (BL) – SC Düsseldorf-West (OLN)  1:5 (1:2)

FC Remscheid (LL) – SSVg. Velbert (OLN)  0:4 (0:1)

Dienstag, 08.08.17

KFC Uerdingen (RLW) – DJK/VfL Giesenkirchen (BL)  5:0 (2:0)

Mittwoch, 09.08.17

VSF Amern (LL) – Rot-Weiß Oberhausen (RLW)  0:7 (0:2)

DJK Armina Klosterhardt (LL) – Wuppertaler SV (RLW)  0:2 (0:1)

Mittwoch, 16.08.17

FC Kray (LL) – Rot-Weiss Essen (RLW)  0:2 (0:0)