Transferecke Landesliga 2020/21

Hier finden Sie alle Sommertransfers der Vereine in der Landesliga Gruppe 2 aus der Saison 2020/21:

Zuletzt aktualisiert: 02.08.2020

SV Sonsbeck:

Zugänge: Jamie-Darren van de Loo (TSV Meerbusch), Philipp Elspaß (SV Walbeck), Nathnael Scheffler (1.FC Kleve), Mehmet-Can Cetin (KFC Uerdingen U19), Ahma Alzedaue, Tobias Bolz (beide eigene U19)

Abgänge: Daniel Groß, Eren Canpolat (beide SV Hönnepel-Niedermörmter)

DJK/VfL Tönisberg:

Zugänge: Lukas Nowicki (VfL Repelen), Linus Schlebusch, Nadim Hajroussi (beide FC Meerfeld), Philip Grund, David Machnik, Mario Knops (alle VfR Krefed-Fischeln), Angelo Recker (ASV Einigkeit Süchteln), Tim-Moritz Böhm (DJK Teutonia St. Tönis), Sebastian Görres (Germania Ratingen)

Abgänge: –

PSV Wesel-Lackhausen:

Zugänge: –

Abgänge: Raven Olschewski (SGE Bedburg-Hau), Arda Gözüdok (RSV Praest) Canberk Cevirgen (Ziel unbekannt)

RSV Praest:

Zugänge: Arda Gözüdok (PSV Wesel-Lackhausen), Niklas Beier (Rheingold Emmerich), Nick Konopatzki (SV Emmerich-Vrasselt)

Abgänge: Tobias Reichelt (Rheingold Emmerich), Justin Ising (SV Haldern), Tobias Wortmann (Uedemer SV)

SGE Bedburg-Hau:

Zugänge: Raven Olschewski (PSV Wesel-Lackhausen), Tom Versteegen, Marcel Flietel (beide SV Emmerich-Vrasselt), Julian Kühn (TSV Weeze), Jendrik-Jan-Alexander Maas (DJK Grün-Weiß Appeldorn), Bahri Kera (SV Rindern), Miguel Wurring (Siegfried Materborn)

Abgänge: Martin Lindau (SuS Kalkar), Leon Müller (SV Rindern), Lars Nakotte, Stefan Klümpen (beide SGE Bedburg-Hau II), Kevin Düffels (SV Viktoria Goch II)

SV Hönnepel-Niedermörmter:

Zugänge: Daniel Groß, Eren Canpolat (beide SV Sonsbeck), Stefan Kapuscinski, Gianni Giorri (beide TuS Fichte Lintfort), Meik Kuta (FSV Duisburg), Tobias Tatzel, Dustin Eichholz (beide FC Meerfeld), Tim Panke (1.FC Kleve U19), Marvin Ellmann (ETB Schwarz-Weiß Essen), Maximilian Hütt (SV Straelen U19)

Abgänge: Luca Thuyl (1.FC Kleve), Edin Husic (DJK Vierlinden), Christopher Kimbakidila (TuS Xanten), Adis Dedic (SV Viktoria Goch), Peter Mayr (berufsbedingt)

SV Blau-Weiß Dingden:

Zugänge: Hendrik Pols (FC Grün-Weiß Lankern)

Abgänge: –

SV Scherpenberg:

Zugänge: Andre Meier, Raffael Schütz, Andre Meier, Marcel Gesemann (alle Sportfreunde Hamborn), Valdet Totaj, Samet Sadiklar (beide SV Genc Osman Duisburg), Yunus-Emre Kocaoglu (Duisburger SV), Julian Klingen (SV Schwafheim), Mergim Rustemi (Duisburger FV), David Pawloski (SV Straelen II)

Abgänge: Dennis Terwiel (VfB Speldorf), Dominik Weigl (SV Viktoria Goch), Emre Terzi (FSV Duisburg), Gabriel Derikx (TuS Fichte Lintfort), Hakan Yildirim (SV Genc Osman Duisburg), Fabian Mende, Michael Englert (beide TV Kapellen), Bill Malangu (SC Kapellen-Erft II), Junior Holzum (TuS Rheinberg), Kevin Dyka (pausiert), Almir Sogolj, Marc Frackowiak, Julius Terasa, Murat Kara, Paul-Ihnacho Ikechukwu, Kurt Etuk, Ben Etuk, Emre Camdali (alle Ziel unbekannt)

TSV Meerbusch II:

Zugänge: –

Abgänge: Dennis Skaletz, Marcel Hillar (beide SV Straelen II), Kevin Stienen, Steffen Drees, Sascha Müller (alle SSV Strümp), Leon Buschen (VfR Krefeld-Fischeln), Yaruzhan Özün (TDFV Viersen)

TSV Wachtendonk-Wankum:

Zugänge: Thorben Gbur (Arminia Kapellen-Hamb), Job ten Barge (SV Viktoria Goch), Atila-Sultan Ercan (Achilles Groesbeek), Philipp Cox (ASV Einigkeit Süchteln), El-Housince Bougjdi (TuS Fichte Lintfort)

Abgänge: Julius Pasch Charalabos Michos (bei deSC Auwel-Holt), Sandro Meyer (FC Brüggen) Tom-Jordan Fleming (pausiert)

TuS Fichte Lintfort:

Zugänge: Gabriel Derikx (SV Scherpenberg), Rafael-Vizuete Mora (SV Budberg), Nils Hermsen, Marvin Ehis, Leslie Rume (alle 1.FC Kleve), Alen Brajic, Tim Konrad, Danilo Ruiz-Cumbo (alle VfB Homberg II), Hilal-Ali Khan, Gian-Luca Wilden (beide FSV Duisburg), Sameh-Jose-Ramirez Morano (ETB Schwarz-Weiß Essen U19)

Abgänge: Stefan Kapuscinski, Gianni Giorri (beide SV Hönnepel-Niedermörmter), El-Houcine Boudjdi (TSV Wachtendonk-Wankum), Lukas Mölders, Philipp Raskopf (beide SV Millingen), Yoshiki Urata (DV Solingen), Marvin Ring (SV Straelen II)

VfL Rhede:

Zugänge: Rene Konst, Jan Schöttler (beide Fortuna Millingen), Alexander Siepen (Hamminkelner SV)

Abgänge: Robin Ring (FC Oeding), Björn Behner, Fynn Ebbert (beide Hamminkelner SV), Tobias Boche (1.FC Bocholt), Calvn Top (1.FC Kleve), Thomas Zielaskowski (Westfalia Gemen)

VfR Krefeld-Fischeln:

Zugänge: Cameron Marx (Duisburger SV), Gianni Wittenberg (Teutonia St. Tönis II), Stjepan Tomas (SV Vorst), Dominik Oehlers (SF Baumberg), Linus Jark, Florian Leisten, Sami Praedel (alle eigene U19)

Abgänge: Maximilian-Stefan Möhker (SC Union Nettetal), Ermal Maqkaj (SC Kapellen-Erft), Philipp Grund, David Machnik, Mario Knops (alle DJK/VfL Tönisberg), Christian Lehmann (FC Büderich), Kento Suzuki, Ibrahim Kanat, Milad Baneshi (alle Ziel unbekannt)

VSF Amern:

Zugänge: Rene Jansen, Daruis Strode (beide Teutonia St. Tönis), Frederik Verlinden, Robin Krahnen, Oguzhan Bonsen (alle SC Union Nettetal), Luca Dorsch (TuRa Brüggen), Tim Friedrich (SC Niederkrüchten), Meshach Djabere (VfR Krefeld-Fischeln U19), Maximilian Kuznik (1.FC Viersen), Alexander Neufeld (ASV Einigkeit Süchteln)

Abgänge: Lars Bergner, Mehrdad Shanzarifar, Alexi Triantafillidis (alle 1.FC Mönchengladbach), Ken Sugawara (Teutonia St. Tönis), Yeon-Woong Jung (Siegburger SV), Nassir El Aboussi, Andreas Kremer, Ibuki Noguchi, Ibrahim Arbag (alle Ziel unbekannt)

Quelle: FuPa und Reviersport