Transferecke Kreisliga A 2017/18

Hier finden Sie alle Sommertransfers der Vereine aus der Kreisliga A für die Saison 2017/18:

Zuletzt aktualisiert: 09.08.2017

SV Sonsbeck II:

Zugänge: Trainer Thomas Dörrer (zuletzt vereinslos), Co-Trainer Johannes Bothen, Christian Quernhorst (beide eigene 3. Mannschaft), Martin Broeckmann (eigene 4. Mannschaft), Max Giesen, Tobias Tatzel, Sven Schuster (alle eigene U19)

Abgänge: Norman Kienapfel (SV Budberg), Florian Fischer (Hamminkelner SV), Kevin Adomeit, Ferat Sürün (beide SV Straelen II), Chima-Martins Ukaegbu (SV Rindern)

Borussia Veen:

Zugänge: Trainer Christian Hauk, Luca Spillmann (beide FC Viktoria Alpen II), Co-Trainer Lars Hermans (TuS Borth), Michael Mnochy (TuS Fichte Lintfort II), Hendrik Betten, Yannick Eickschen (beide BSV Bönninghardt), Tayfun Baykal (VfL Repelen U19), Lars Gebbeken, Erik Gietmann, Michael Keisers, Michel Schmitz, Jakob Münzner (alle eigene U19)

Abgänge: Trainer Ulf Deutz (Ziel unbekannt), Jan Pimingstorfer (FC Meerfeld), Frederik Brammen (SV Sevelen), Dennis Tegeler (TuS Fichte Lintfort), Martin Keisers (Tusa Düsseldorf), Michael Müller (Ziel unbekannt)

DJK Linfort:

Zugänge: Tunahan Celik, Koray Er (beide SV Alemannia Kamp II), Enes Kocoglu, Mehmet Yilmaz (beide TuS Rheinberg), Demirel Sogolj (TuS Fichte Lintfort II), Zeki Erdogan (VfL Repelen III)

Abgänge: Nassa Quizou (TuS Rheinberg), Zahid Yalvac (TV Kapellen)

ESV Hohenbudberg:

Zugänge: Samet Altun, Muhamed Zerdo (beide MSV Moers), Huseyin Aydemir (VfvB Ruhrort-Laaer), Marcel Prehn (TuRa 88 Duisburg), Murat Bolat, Oguz Yüksel, Ertugrul Maden (alle TuS Asterlagen), Ozan Yüksel, Onur Özkan (beide OSC Rheinhausen III), Onur Özkan (TB Rheinhausen II)

Abgänge: Benjamin Zymberi (TB Rheinhausen II), Manuel-Feranderez Vina, Philip Knecht (beide pausieren), Jan Koopmann (Ziel unbekannt), Meik Becker (Karriereende)

FC Viktoria Alpen:

Zugänge: Stefan Hebbering (TuS Xanten), Domenik Algra, Dario Hellermann (beide BSV Bönninghardt), Andreas Dargel (TuS Borth), Christopher Ley (PSV Wesel-Lackhausen)

Abgänge: Matthias Kuhlmann (Karriereende)

Rumelner TV:

Zugänge: Philipp Vasen, Tobias Dolle, Andre-Silvente Perez, Robin Hochmuth, Niclas Schreiter, Domenik Mokosch, Fabio Neu (alle eigene U19)

Abgänge: Daniel Kobsa (FC Rumeln-Kaldenhausen), Jonathan-Cliff Oyebade (VfR Bachem), Chris Seifert, Mike Birnbaum, Christopher Schäfer (alle Karriereende)

SpVgg. Rheurdt-Schaephuysen:

Zugänge: Emanuel Simonis, Radchid Jabri, Samir Jabri, Lukas Witt (alle TuS Preußen Vluyn), Dennis Kolenko (TuS Fichte Lintfort), Tim Nitsch (BSV Bönninghardt), Patrick Lemmen, Felix Dressler, Andre Planken, Hendrik Mölders, Nils Metz (alle eigene U19)

Abgänge: Nermin Pramenkovic, Ermin Pramenkovic (beide GSV Moers), Paul Haag (SV Scherpenberg), Matthias Borstelmann, Patrick Schnitker (beide TV Kapellen), Andreas Kluge (Karriereende), Robert Gödde (Ziel unbekannt)

SSV Lüttingen:

Zugänge: Tim Florian (SV Ginderich), Kilian Falk (SV Schwafheim),  Marcel Seyfried (zuletzt vereinslos), Viktor Brem, Julien Medrow, Janik-Andre Schweers (alle eigene U19)

Abgänge: Martin Sackers (SV Budberg), Oliver Tittel (SV Orsoy), Maximilian Jilka (SV Hönnepel-Niedermörmter II)

SV Büderich:

Zugänge: Fabian Kanning, Christopher Peglow (beide GW Flüren), Alexander Höppner (Hamminkelner SV), Felipe Moroder-Bendyk (HSRW Kleve)

Abgänge: Sabri Bulut (SV Friedrichsfeld), Steffen Angenendt (pausiert)

SV Concordia Ossenberg:

Zugänge: Matthias Kaul (BSV Bönninghardt), Patrick Neumann (SV Millingen), Leon van den Boom (TuS Borth), Lars Dargel (TuS Xanten)

Abgänge: Fabian Eberhard (FC Viktoria Alpen II)

SV Millingen:

Zugänge: Trainer Markus Hierling (ASV Wuppertal), Konrad Pfingst (SV Budberg), Abdulkader Aabido (vereinslos), Fabian Abel (SV Orsoy II)

Abgänge: Trainer Torsten Weist (TuS Xanten), Patrick Neumann (SV Concordia Ossenberg), Volker Linßen (Karriereende), Steffen Dufhaus (tritt kürzer)

SV Orsoy:

Zugänge: Oliver Tittel (SSV Lüttingen), Patrick Rentsch, Jawad Ali, Oshipai von Schwartzenberg, Björn Kluth (alle FC Rumeln-Kaldenhausen), Adem Ak (VfB Homberg II), Jonas Jaschka (SV Neukirchen), Niklas Leitlauf (TuRa 88 Duisburg), Julius Kurtz (SV Orsoy II), Gabriel Preuss (VfB Homberg U19), Stephan Barth (vereinslos)

Abgänge: Mustafa Köse, Ercan Kiraz (beide TuS Rheinberg), Lars Dickmann, Jens Dickmann (beide SV Schwafheim), Pierre Ferschen, Simon Seifer (beide Duisburger FV), Gianni Giorri (Co-Trainer TuS Fichte Lintfort), Mihaly Rica (Karriereende)

TuS Asterlagen:

Zugänge: Trainer Niyazi Cabuk (zuletzt vereinslos), Tugay Kadam, Ali-Cem Boyacilar, Cem-Eren Kükükelci, Bekir Acuner (alle MSV Moers II), Bünymin Coskun (GSV Moers II), Tahsin Yilmazer (VfL Rheinhausen II), Erolcan Gündüz (zuletzt vereinslos)

Abgänge: Murat Bolat, Oguz Yüksel, Ertugrul Maden (alle ESV Hohenbudberg), Yunus Ünül (TuS Baerl), Serkan Yilmaz (VfB Uerdingen), Bilal Baytekin (VfB Homberg II), Adem Bayzan (OSC Rheinhausen III), Tolga Saglam (TB Rheinhausen II)

TuS Preußen Vluyn:

Zugänge: Torben-Malte Jäger, Mehmet Eren Yaclinkaya, Henning Ahlborn, Amzil Younes, Murat Erdogan, Florian Menzenbach, Nils Schommer, Yassine Azough, Tobias Bongartz, Norman Hoffmann, Marcel Marquardt, Rafael-Vincens Rodriguez, Mazlum Yilmaz, Nawar Yousef, Fouad Bouyagra, Maximilian Lewitzki, Trainer Michael Grintz (alle SV Neukirchen), Yannik Kuster, Daniel Minhorst, Philipp Empelmann, Tom Staub, Rafael-Vincens Rodriguez, Nick Schmidtgal, Efkan Yagci, Florian Heimberg, Lukas Hagemann (alle JFV Neukirchen-Vluyn U19)

Abgänge: Chris Exner, Gerrit Knoll (beide FC Rumeln-Kaldenhausen), Emanuel Simonis, Radchid Jabri, Samir Jabri, Lukas Witt (alle SpVgg. Rheurdt-Schaephuysen), Janik-Till Bongards (TuS Baerl II), Marvin Schwindowski, Raoul Pieszek (beide TV Kapellen), Samet Cebe, Oktay Sari (beide SV Scherpenberg II), Jonas Jaschka (SV Orsoy), Piero Piconte (DJK Linfort), Mohamed Jabri (Ziel unbekannt), Georg Herner (Karriereende)

TuS Xanten:

Zugänge: Trainer Torsten Weist (SV Millingen), Jan Rütjes (SV Vynen-Marienbaum), Paul Küpper, Jesse Rückbeil, Jérôme Buga (alle GSV Moers II)

Abgänge: Trainer Gerd Wirtz, Azad Sacik, Jan Winkler, Sebastian Giltjes (alle SV Hönnepel-Niedermörmter II), Stefan Hebbering (FC Viktoria Alpen), Benedikt Dreher (SV Vynen-Marienbaum II), Lars Dargel (SV Concordia Ossenberg), Pascal Seitz (Sportfreunde Gerresheim), Amir Besic (Sportfreunde Königshardt II), Patrick Biegala (SuS Kalkar), Marcel Rommer (SV Vynen-Marienbaum)

TV Asberg:

Zugänge: Julian Steinitz, Thomas Wilbers, Danilo Serra, Sven van Dyck, Abdelaziz Zenzoul, Andre Hüsken (alle MSV Moers), Thomas Wilbers (MSV Moers III)

Abgänge: Philip Heymann (GSV Moers III), Markus Gollner (DJK Lintfort), Kevin Maas (pausiert), Dirk Langenheim, Kevin Kontermann, Christian Kanzok (alle Karriereende), Jan-Marvin Schlösser (Ziel unbekannt)

VfB Homberg II:

Zugänge: Stefan Murke, Tobias Schiek (beide Duisburger SV), Dustin Jonas (SV Alemannia Kamp II), Metin Özmen (KFC Welate Roj Mönchengladbach), Bilal Baytekin (TuS Asterlagen), Lirim Ejupi, Fatih Celebi, Alfred Appiah, Ahmet Taltug, Ugur Ozmen, Alexander Nogalo, Mikail Kilic (alle eigene U19)

Abgänge: Jonathan Bienemann, Fred Kankolongo, Kim Behrendt (SC Preußen Duisburg), Faruk Yildirim, Robin Spicker (beide SV Schwafheim), Erdinc Kazanci, Ümit Akkas, Christian Kersken (alle FC Rumeln-Kaldenhausen), Muhammed Silik, Daniel Schwarz, Ugur Ozmen, Mustafa-Sheren Fatah (alle Ziel unbekannt)

VfL Rheinhausen:

Zugänge: Mike Römer, Tobias Kästner, Pierre Jimenez-Luksch, Andreas Isailovic, Ekrem Aksu (alle SV Schwafheim),

Abgänge: Dustian Bougheraba (SV Schwafheim), Sven Küppers (OSC Rheinhausen), Florian Goltsche (Rumelner TV III), Markus Maaß (TuS Fichte Lintfort II)

Quelle: FuPa.de