Transferecke Bezirksliga 2019/20

Hier finden Sie alle Sommertransfers der Vereine aus der Sonsbecker Bezirksliga-Gruppe 4 für die Saison 2019/20:

Zuletzt aktualisiert: 31.07.2019

SV Sonsbeck II:

Zugänge: Nils Theunissen (SSV Lüttingen), Marvin Schumann (vereinslos), Nils Theysen, Luca Janßen, Marlon Mertens, Florian Preuß, Matthias Aengenboom (alle eigene A-Jugend)

Abgänge: Marcel Timm (FC Meerfeld), Marvin Braun (TuS Xanten)

1.FC Kleve II:

Zugänge: Julian Diedenhoven (Siegfried Materborn), Julian Tenhaft (SSV Reichswalde), Biyan Kesen (1.FC Bocholt)

Abgänge: Ahmed Miri (SV Hönnepel-Niedermörmter), Kevin Nass (SV Nütterden), Maximilian Albrecht (SV Rindern), Patrick Znak (Kevelaerer SV), Nick Helmus (Alemannia Pfalzdorf), Kevin Verhoeven, Dilek Özden (beide Ziel unbekannt)

Borussia Veen:

Zugänge: Simon Schmitz, Torben Kuper, Marius Gietmann, Marc Fröhlich, Jan Büren (alle eigene Jugend)

Abgänge: Jos Hennemann (SSV Lüttingen), Marc Balonier (SV Viktoria Birten), Frederik Brammen (Standby-Spieler)

DJK Twisteden:

Zugänge: Torben Schellenberg (Viktoria Winnekendonk), Niklas Waerder (Kevelaerer SV II), Marcin-Lukasz Gesikowski (TSV Wachtendonk-Wankum), Björn Schaap (Kevelarer SV)

Abgänge: –

DJK/VfL Tönisberg:

Zugänge: Kevin Jellessen (GSV Moers), Andre Holtmanns, Christian Schila (beide SpVgg. Rheurdt-Schaephuysen), Moreno Mandel (Germania Ratingen), Rene Blassl (FC Neukirchen-Vluyn), Sören Höffler (VfB Uerdingen)

Abgänge: Robin Fuhrmann (VfR Krefeld-Fischeln), Gökhan Demir (Thomasstadt Kempen), Leon Lindmüller (FC Büderich), Jürgen Buchmüller (Stand-By-Spieler), Oliver Lukas (Ziel unbekannt)

FC Aldekerk:

Zugänge: Jannis Altgen (1.FC Kleve)

Abgänge: Artur Kiesler (SpVgg. Rheurdt-Schaephuysen), Kai Heinrich, Tobias Praviza (beide pausieren), Marius Bloemers (Karriereende)

FC Meerfeld:

Zugänge: Marcel Timm (SV Sonsbeck II), Lukas Vengels, Tobias Tatzel (beide SV Sonsbeck), Timothy Mathew, Eren Okumus (beide TV Asberg), Fabian Rienas (FC Neukirchen-Vluyn II)

Abgänge: Hendrik Schons (VfR Krefeld-Fischeln), Kosta Jovic (DJK Lintfort), Julien Hadrys (FC Rumeln-Kaldenhausen), Andreas Abbenhaus (Karriereende)

GSV Moers:

Zugänge: Chris Exner (FC Rumeln-Kaldenhausen), Alfred Appiah (TuS Mündelheim), Philipp Haase (SG Kaarst), Dennis Schmitz (TuS Fichte Lintfort), Kerem Sam, Domenik Mokosch (beide Rumelner TV), Gerrit Jenowsky, Osman Simsek (beide KFC Uerdingen U19), Lars Hoffmeister (DJK Arminia Klosterhardt U19), Thomas Wilbers (FC Neukirchen-Vluyn), Yassine Riad (SSV Grefrath), Khalil Al-Bazal (TV Asberg)

Abgänge: David Gehle (SV Hönnepel-Niedermörmter), Kevin Sonneveld, Can Yasar (beide GSG Duisburg), Ekrem Aksu (MSV Moers), Ibrahim Üzüm, Mohamed-Amin Mallouki-Guerrid (beide SV Scherpenberg), Luis Gizinski (SV Sonsbeck), Kilian Falk (ESV Hohenbudberg), Osho-Austin Iluebbey (Duisburger FV), Gökhan Erol (Weltreise), Matthias Fröhlich (Karriereende), Pascal Sikorska (Ziel unbekannt)

Sportfreunde Broekhuysen:

Zugänge: Julian Falk (Kevelaerer SV), Andre Laarmanns (TSV Wachtendonk-Wankum),  Finn Helders (reaktiviert)

Abgänge: Justin Theelen (Kevelaerer SV), Darius Schmitz, Marwin Driessen (beide pausieren), Marcel Waitschekauski (Karriereende),

SV Budberg:

Zugänge: Trainer Marc Menczyk (FC Neukirchen-Vluyn II), Jan-Luca Häselhoff (eigene A-Jugend)

Abgänge: Robin Morawa (SV Schwafheim)

SV Schwafheim:

Zugänge: Marc Lauderbach (SV Millingen), Robin Morawa (SV Budberg), Pascal Schmidt (SV Scherpenberg), Christoph Pinske, Danilo Serra, Marius Dyka, Bünyamin Özdamir (alle TV Asberg), Fabian-Lukas Embers, Torben Kleinekort (beide eigene A-Jugend)

Abgänge: Julian Thiel (TuS Fichte Lintfort), Daniel Derikx (DJK Lintfort), Ali-Cem Boyacilar (TuS Asterlagen), Gabriel Derikx (SV Scherpenberg)

SV Straelen II:

Zugänge: Hüseyin Irgat (Borussia Oedt), Slawa Li (SC Auwel-Holt), Martin Sekela (Kevelaerer SV), Muhammad Abdulazim Mahmoud Ibrahim (SGE Bedburg-Hau II)

Abgänge: Karl Bozedomov (GSV Geldern)

SV Viktoria Goch:

Zugänge: Lukas Jacobs (Erfgen), Leon Buttgereit, Daniel Vogel (beide SV Hönnepel-Niedermörmter), Marvin Flassenberg, Besar Amzai (beide Kevelaerer SV), Mika Winkler (1.FC Kleve U19), Felix Meyer (SGE Bedburg-Hau II), Daniel Beine (SV Rindern)

Abgänge: Christian Auclair (SV Hönnepel-Niedermörmter), Christian Offermanns (Union Wetten), Tim Janz (Karriereende), Jean-Willy Mapinga (Ziel unbekannt)

SV Walbeck:

Zugänge: Tobias Linßen (SV Lüllingen), Gerome Hortz, Aaron Wilmsen (beide eigene A-Jugend)

Abgänge: Philipp Pertz (pausiert)

TSV Wachtendonk-Wankum:

Zugänge: Frederic Stiller (DJK Oberkrüchten), Dennis Berg (TuRa Brüggen), Gerrit van Dinther, Sandro Meyer (beide Viktoria Mennrath), Maik Noldes, Lewis Brempong (beide SV Sonsbeck), Markus Müller (FC Gießen), Kevin Zülsdorf (SV Scherpenberg), Julian Kernchen (eigene A-Jugend)

Abgänge: Tobias Eickmanns (Viktoria Buchholz), Andre Laarmanns (SF Broekhuysen), Marcin-Lukasz Gesikowski (DJK Twisteden), Lukas Gertzen (TSV Nieukerk), Philipp Krauß (pausiert), Sascha Simrodt (Karriereende)

TSV Weeze:

Zugänge: Stephan Gorthmanns, Michael Thissen (beide eigene 2. Mannschaft)

Abgänge: Martin van Hall (Karriereende)

VfB Homberg II:

Zugänge: Timo Friede, Tim Konrad, Alen Brajic, Pascal Weber (alle TuS Fichte Lintfort), Mevlüt-Furkan Celik (SV Hönnepel-Niedermörmter), Pandy-Luc Mvunuku (SpVg. Schonnebeck)

Abgänge: Musa-Can Celik, Sinan Atabay (beide ESV Hohenbudberg), Tim Halver (SV Wanheim), Niklas Weißenfels, Carsten Golinski( beide pausieren), Luca Palla (beide Ziel unbekannt)

VfL Repelen:

Zugänge: Enes Balci, Christian Blessing, Delar Zakholy, Yasin Duman, Ozan Sengül (alle SV Scherpenberg), Fabian Pavlovic (SV Sonsbeck U19), Ilias Taj (TuS Rheinberg), Togla Günes (TuS Asterlagen)

Abgänge: Arjeton Krasniqi (TuS Fichte Lintfort), Baran Özcan, Mounir Amzil, Naser Ameti (alle ESV Hohenbudberg), Kurt Etuk, Ben Etuk (beide SV Scherpenberg), Berkant Vural (SV Millingen), Pascal Wübbels (VfB Obermarxloh), Michael Grintz (SpVgg. Rheurdt-Schaephuysen II),  Can Gülkan (Ziel unbekannt)

Quelle: FuPa.de